Reitverein Thierhaupten

Reitanlage Meir

  • Außenplatz.jpg
  • b_IMG_8994.jpg
  • Halle 1.jpg
  • Halle 2.jpg
  • Heuraufe Aktivstall.jpg

News

News

Alle kommenden Turniere und Veranstaltungen
findet ihr auch auf der Terminübersicht

 

11.-13.09.
Working Equitation
Reitturnier mit Rinder
--> abgesagt

 

26.09.
FN-Pferdeerlebnistag für Kinder und Jugendliche
--> abgesagt



Reitverein Theirhaupten

Über die FACEBOOK Seite des RFV Thierhaupten bekommen Sie immer alle aktuellen Infos rund um den RFV.
Einfach unter auf "Gefällt mir" klicken.

Ergebnislisten Englischturnier Pfingsten 2013

Beitragsseiten

10 Springpferdeprf. Kl. A** -nur Trense erlaubt-

Der Geld- und Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Weidezaunprofi,
Gundelfingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Fancy Heart B 7.40
2. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Pequita D 7.30
3. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 7.10
4. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Aranui 7.00
5. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Aida Diva 3 6.80
5. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Conte Sera 6.80
7. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Baro 27 6.40
8. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lassandra CA 6.10
9. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Goldika E 6.00
10. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Casale 3 5.50
11. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 5.40

11 Springpferdeprüfung Kl. L

Der Geldpreis wurde gestiftet von Herrn Peter Miller, Biberbach
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Herrn Helmut Pauly Pferdehandel
Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Herbert Schüler-Zink (Wassertrüdingen/RFV Wemding e.V./GER) auf Archimedes 57 8.00
2. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Cairo 35 7.70
3. Johannes Traurig (Hainsfarth/Wechinger RV gegr. in Deiningen 199/GER) auf Achanti - R 7.50
4. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Ayscha 13 7.40
4. Ines Mattusch (München/RFV Weilheimer Pffrd. e.V./GER) auf Chianti 92 7.40
6. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Aui's Cojack 7.30
7. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Eliza 55 7.30
8. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Pequita D 7.20
9. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Conte Sera 6.70
10. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Carinyo G 6.50
11. Florian Reitmayer (Diedorf/Augsburger PSV e.V./GER) auf Celestine 11 6.40
11. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 6.40
11. Elisa-Maria Steinle (Baumgarten/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf Luciano 272 6.40
14. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lassandra CA 5.80
15. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 5.40
16. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 3.00
16. Thomas Christ (Lauingen/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf La Pava 3.00

12 Springpferdeprüfung Kl. L

Der Geldpreis wurde gestiftet von Fa. Ehinger Anhänger,Langenreichen
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weihmayer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Ayscha 13 7.80
2. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Cairo 35 7.60
3. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Miss Untouchable 7.20
4. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 7.00
5. Elisa-Maria Steinle (Baumgarten/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf Luciano 272 6.90
6. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Chat Girl 6.70
7. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 6.60
8. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 6.30
9. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 6.00

13/1 Dressurprf.Kl. A* -Wertungsprf. KM Jun. I u.j.Reiter

1. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Giglbergs Popcorn 6.90
2. Laura Grühbaum (Scheuring/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Werner 54 6.50
3. Alisia Rössler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Bela Be 2 6.30
3. Martina Wünsch (Untermauerbach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Lascaux 12 6.30
5. Carolin Schwarz (Kühbach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Lauries Amigo 6.10
5. Christina Strobl (München/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Watzmann 76 6.10
7. Anja Bissinger (Oberhausen/RFV Neuburg Donau e.V./GER) auf Lewina 3 6.00
7. Nicola Fritsch (Mammendorf/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Sir Snoopy 6 6.00
9. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Mio mein Mio 5 5.90
9. Carolin Schwarz (Kühbach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Riccarda del Sole 5.90
11. Birthe Stephan (Burgheim/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Louisdor 65 5.80
12. Sabrina Schmidt (Dachau/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Aquarello 2 5.70
12. Katharina Maria Puc (Mertingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf La Paloma 78 5.70
14. Michaela Reitmayer (Diedorf/RV Augsburg-West/GER) auf Florestiano K 5.60
14. Annelie Angerer (Ingolstadt/Rennv. Herrenschwaige 1923 e.V./GER) auf Duncan 32 5.60
16. Sina Kahraman (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Cartago 24 5.50
16. Marie Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Curly Sue 100 5.50
16. Benthe Nater (Asbach-Bäumenheim/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./NED) auf Gesa 85 5.50
16. Susanne Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Pep Slap 5.50
20. Anna Schmid (Langerringen/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Ambassadeur 18 5.40
21. Katrin Kofalt (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Don-Liberty 5.30
22. Marleen Schwabbaur (Dillingen/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Carbid 3 5.20
22. Marie Kerres (Schmiechen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Samina 6 5.20
24. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Che Guevara 28 5.00
25. Sina Kahraman (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Cherutti 4.80
25. Sarah Noss (Friedberg/RC Augsburg e.V./GER) auf Fatima 383 4.80
25. Christina Müller (München/PSZ Ettringen e.V./GER) auf Flying Forsters 4.80
28. Tanja Bradler (Mühlhausen/RC Augsburg e.V./GER) auf Umbritor S 4.50

13/2 Dressurprf.Kl. A* -Wertungsprf. KM Jun. I u.j.Reiter

1. Nicola Fritsch (Mammendorf/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Cara Mia 54 6.70
2. Nicola Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Agapy 6.40
2. Stefanie Meilinger (Altenmünster/RTG Lüftenberg e.V./GER) auf Winny's Wonderful Dream 6.40
4. Ramona Deutscher (Bibertal-Bühl/RFV Günzburg e.V./GER) auf Lyandra 6.20
4. Rantje Stammer (Untermeitingen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Royal Angelo 5 6.20