Reitverein Thierhaupten

Reitanlage Meir

  • Außenplatz.jpg
  • b_IMG_8994.jpg
  • Halle 1.jpg
  • Halle 2.jpg
  • Heuraufe Aktivstall.jpg

News

News

Alle kommenden Turniere und Veranstaltungen
findet ihr auch auf der Terminübersicht

 

11.-13.09.
Working Equitation
Reitturnier mit Rinder
--> abgesagt

 

26.09.
FN-Pferdeerlebnistag für Kinder und Jugendliche
--> abgesagt



Reitverein Theirhaupten

Über die FACEBOOK Seite des RFV Thierhaupten bekommen Sie immer alle aktuellen Infos rund um den RFV.
Einfach unter auf "Gefällt mir" klicken.

Ergebnislisten Englischturnier Pfingsten 2013

Beitragsseiten

Stand: 20.05.2013 / 18:34:23      pdf_button Download Ergebnislisten Englischturnier Pfingsten 2013
Ergebnisübersicht: Thierhaupten-Ötz,PLS vom 18.-20.05. 18.05.2013 - 20.05.2013

1 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

Der Geldpreis wurde gestiftet von Günter Reitmayer & Partner GbR,Augsb
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weihmayer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Gänseblümchen E *0.00 / 34.73
2. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Checker 9 *0.00 / 35.61
3. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Camira 53 *0.00 / 36.66
4. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Coolman 63 *4.00 / 40.02
5. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Raffaello 28 *8.00 / 39.08
6. Simona Sassi (Illertissen/RFV Illertissen u.U.e.V./GER) auf Aljosha 13 *8.00 / 41.66
7. Dieter Winterhalder (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Lavinja P 4.00 / 61.00
8. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Flash for fantasy 2 4.00 / 61.58
9. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 4.00 / 61.68
10. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Acadino H 4.00 / 61.88
11. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 4.00 / 62.71
12. Stephanie Custodis (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Armani 186 4.00 / 63.34
13. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 4.00 / 63.56
14. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf La Sassari 4.00 / 65.54
15. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 6.00 / 76.44
16. Michael Decker (Neusäss/RV Augsburg-West/GER) auf Tiffany 350 7.75 / 83.65
17. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Carinjo R 8.00 / 59.42
18. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Calambo 4 8.00 / 59.61
19. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Cinquanta 8.00 / 60.96
20. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Sambuca La Rock 8.00 / 63.29
21. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Hemmingway 31 12.00 / 62.63

2 Springprüfung Kl. M*

Der Geldpreis wurde gestiftet von Fa. S&B Automotive Engineering GmbH
&Co.KG Friedberg
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Weihmyer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Arusha 17 0.00 / 56.81
2. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 0.00 / 63.70
3. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 0.00 / 68.97
4. Sabrina Klinger (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Lazzaro 4 0.00 / 70.35
5. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Exclusive E 0.00 / 70.71
6. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Bounty 147 4.00 / 59.42
7. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Camira 53 4.00 / 62.47
8. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 4.00 / 65.60
9. Evelyn Melanie Welz (Augsburg/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Little Stewart 4.00 / 67.75
10. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 5.00 / 74.07
11. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grand Pilot II R 8.75 / 73.01
12. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Cinquanta 14.00 / 94.11

3 Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker

Der Geldpreis wurde gestiftet von Günter Reitmayer & Partner GBR
Augsburg, Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der Fima
Natusat Gersthofen.
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Carinjo R 65.00 / 60.72
2. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf C'est ci bon 3 65.00 / 63.86
3. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Flash for fantasy 2 65.00 / 64.29
4. Alisa Kohler (Adelsried/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Luca E 65.00 / 66.80
5. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Coolman 63 65.00 / 70.13
6. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Acadino H 65.00 / 70.17
7. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 65.00 / 71.49
8. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Checker 9 63.75 / 76.75
9. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grand Pilot II R 57.50 / 85.07
10. Stephanie Custodis (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Armani 186 57.00 / 70.82
11. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 56.00 / 70.04
12. Anna Sophia Braunfels (München/RA München e.V./GER) auf Tschaikowsky 3 56.00 / 91.74
13. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf La Sassari 54.75 / 76.90
14. Lisa Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Chou-Chou 7 53.00 / 68.78
15. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Stuntman E 46.25 / 74.59
16. Dieter Winterhalder (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Lavinja P 25.00 / 65.79
17. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Calambo 4 25.00 / 66.50
18. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Acoraldik 25.00 / 68.00
19. Franz Röschenthaler Dr. med. (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Luciana-R 25.00 / 70.94
20. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Hemmingway 31 24.25 / 74.97
21. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Camyra 22.00 / 69.00
22. Werner Wink (Altenmünster/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Colombo O 20.00 / 70.98
23. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 18.00 / 75.28
24. Peter Haas (Großaitingen/RFV Bobingen e.V./GER) auf Grand Pilot R 17.75 / 72.34
25. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Exclusive E 17.25 / 86.05
26. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Sambuca La Rock 16.00 / 65.62
27. Sabrina Klinger (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Lazzaro 4 -3.75 / 106.03

4 Zeitspringprüfung Kl. L

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Herrn Peter Miller, Biberbach
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Franz Röschenthaler Dr. med. (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Luciana-R 0.00 / 55.99
2. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Coolman 63 0.00 / 59.23
3. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grand Pilot II R 0.00 / 59.61
4. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Acadino H 0.00 / 60.31
5. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Camyra 0.00 / 60.55
6. Karin Schattenkirchner (Augsburg/Augsburger PSV e.V./GER) auf Anna-Quirina 0.00 / 60.65
7. Ursula Stein (Grafrath/RC Ammersee Inning e.V./GER) auf Hemmingway 31 0.00 / 61.54
8. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo 0.00 / 61.69
9. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Cinquanta 0.00 / 62.50
10. Werner Wink (Altenmünster/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Colombo O 0.00 / 64.82
11. Kira Stahnke (Günzburg/RFV Günzburg e.V./GER) auf Gogo-Girl 4 0.00 / 66.08
12. Anton Vogel (Jettingen/RFV Jettingen e.V./GER) auf Vicky S 0.00 / 66.50
13. Christine Keijser (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Califax 0.00 / 67.38
14. Simone Unger (Meitingen/RV Augsburg-West/GER) auf Carthofina 0.00 / 68.25
15. Klaus Kienle (Wehringen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Caprice du Chemin 0.00 / 69.06
16. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 0.00 / 72.70
17. Tilo Faißt (Kinsau/PSC Falu e.V./GER) auf Poesie 130 0.00 / 78.50
18. Nina Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Exclusive E 0.00 / 83.13

5 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Krämer Pferdesport
Sulzemoios
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Camyra *0.00 / 41.79
2. Paulina Herzog (Rieden-Zellerberg/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Conte Massimo *0.00 / 43.28
3. Evelyn Melanie Welz (Augsburg/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Little Stewart *0.00 / 44.36
4. Katrin Schäfer (Welden/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Chiara de Laluna *0.00 / 44.38
5. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Eliza 55 *0.00 / 45.64
6. Franz Ost (Donauwörth/RFV Donauwörth-Mertingen e.V./GER) auf Uparco *0.00 / 45.90
7. Herbert Schüler-Zink (Wassertrüdingen/RFV Wemding e.V./GER) auf Archimedes 57 *0.00 / 46.01
8. Klaus Kienle (Wehringen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Caprice du Chemin *0.00 / 47.81
9. Werner Wink (Altenmünster/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Colombo O *0.00 / 48.20
10. Katrin Schäfer (Welden/RFV Altenmünster Baiershofen e.V./GER) auf Alvito 8 4.00 / 50.18
11. Michael Bogenhauser (Fischach/RFV Fischach e.V./GER) auf Cynema 8.00 / 46.48
12. Maria Auernhammer (Adelsried/RFV St.M. Gablingen e.V./GER) auf Aramis 448 8.25 / 68.58
13. Tilo Faißt (Kinsau/PSC Falu e.V./GER) auf Poesie 130 16.00 / 49.50
14. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 19.00 / 63.30
15. Rebecca Ströher (Emersacker/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Las Vegas 172 22.00 / 91.26
16. Herbert Schüler-Zink (Wassertrüdingen/RFV Wemding e.V./GER) auf Singapur 25 24.00 / 47.95

6 Springprüfung Kl. L -geschlossen

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Natusat, Gersthofen
und Pauly Pferdehandel Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Florian Reitmayer (Diedorf/Augsburger PSV e.V./GER) auf Lavinia S 3 0.00 / 52.85
2. Franz Röschenthaler Dr. med. (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Luciana-R 4.00 / 52.81
3. Martina Geislinger (Kirchheim/RFV Fischach e.V./GER) auf Lynette 13 4.00 / 54.08
4. Maria Auernhammer (Adelsried/RFV St.M. Gablingen e.V./GER) auf Aramis 448 4.00 / 55.09
5. Hans Schmid (Dinkelscherben/RV Augsburg-West/GER) auf Garibaldi SJ 4.00 / 55.55
6. Florian Reitmayer (Diedorf/Augsburger PSV e.V./GER) auf Nydelle des Roses 4.00 / 56.60
7. Franz Ost (Donauwörth/RFV Donauwörth-Mertingen e.V./GER) auf Uparco 4.00 / 58.80
8. Katharina Zwack (Klosterlechfeld-Graben/PSZ Ettringen e.V./GER) auf Casablanca 75 4.00 / 60.10
9. Christine Keijser (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Califax 5.75 / 68.84
10. Simone Haslinger (Altenmünster/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Cappuccino 59 8.00 / 53.87
11. Martina Geislinger (Kirchheim/RFV Fischach e.V./GER) auf Damenwahl 7 8.00 / 54.90
12. Angelina Eibl-Hasse (Fürstenfeldbruck/Maisacher Pffrd. e.V./GER) auf Cheerio as Well 8.00 / 55.09
13. Julia Baumann (Eurasburg/RV Augsburg-West/GER) auf Cadeaux Genereux 8.00 / 59.86
14. Sabrina Zingler (/RV Schwabmünchen-Wertachau/GER) auf Chaplin 8.25 / 62.47
15. Evelyn Melanie Welz (Augsburg/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Little Stewart 8.75 / 64.63
16. Franz Röschenthaler Dr. med. (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Camila - R 12.00 / 55.38
17. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 12.00 / 60.19
18. Tilo Faißt (Kinsau/PSC Falu e.V./GER) auf Casper 181 12.75 / 64.40
19. Nicole Krzeminski (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Zarije 18.25 / 86.39

7/1 Stilspringprüfung Kl. A* m.Standardanforderungen

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Herrn Helmut Pauly, Pferdehandel
Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Loana Grunwald (Neusäß-Hammel/RV Augsburg-West/GER) auf Avanti 208 7.40
2. Jakob Obermaier (Gutenberg/RVC Gutenberg e.V./GER) auf Powerline S 7.20
3. Monika Metzker (Dasing/RV Augsburg-West/GER) auf Sinfonie 164 6.90
4. Katja Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grafiti R 6.80
5. Silvia Rausch (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Royal Sapphire 6.60
6. Lydia Stiegelmayr (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Crocket 29 6.40
7. Susanne Lengerer (Gersthofen/Augsburger PSV e.V./GER) auf Cravallo 2 6.20
8. Nadine Pohl (Stadtbergen/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Piadora 9 6.10
8. Christina Strobl (München/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Watzmann 76 6.10
10. Marleen Schwabbaur (Dillingen/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Carbid 3 6.00
10. Katrin Eisenberg (Gablingen/RFV Horgau e.V./GER) auf Roxanna 19 6.00
12. Alisia Rössler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Bela Be 2 5.90
13. Nanja Sirch (Ettringen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Royal Angelo 5 5.80
14. Nicola Fritsch (Mammendorf/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Cascado 6 5.70
14. Lucia Rath (Derching/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Amarcord 3 5.70
16. Sophia Böhler (Aystetten/RFV Laugnatal/Kruichen e.V./GER) auf Clearoube 5.60
17. Lisa Adler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Holly Golightly 3 5.50
17. Laura Romani (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Sam 868 5.50
19. Martina Härle (Kühlenthal/RTG Holzburg e.V./GER) auf Aui's Luciana 5.30
19. Sarah Noss (Friedberg/RC Augsburg e.V./GER) auf Fatima 383 5.30
21. Leonie Ritter (Eppishausen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Questa Capriola 5.00
22. Alicia Madlener (Landsberg/RFV Fuchstal e.V./GER) auf Viajero 4.60
23. Barbara Leithner (Aichach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Panther's Philippa 4.40
24. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Che Guevara 28 4.00
25. Katharina Maria Puc (Mertingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Soreno 2.60
26. Sven Baltzer (Vierkirchen/RFV Altomünster e.V./GER) auf Cash Flow 18 0.00

7/2 Stilspringprüfung Kl. A* m.Standardanforderungen

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Herrn Helmut Pauly, Pferdehandel
Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Christine Keijser (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Califax 7.30
2. Jakob Obermaier (Gutenberg/RVC Gutenberg e.V./GER) auf Shakespeare 75 7.00
3. Anja Pralle (Königsbrunn/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Connosseur 6.90
4. Leonie Ritter (Eppishausen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Quincipit 6.70
5. Sabine Miller (Biberbach/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Mac Heinrich 6.50
6. Anna-Sophie Graf (Neusäß/Augsburger PSV e.V./GER) auf Navara 11 6.30

8/1 Springprüfung Kl. A* -geschlossen

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Andre´Migocki Futtermittel
Gebenhofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Sabine Miller (Biberbach/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Mac Heinrich 0.00 / 44.04
2. Loana Grunwald (Neusäß-Hammel/RV Augsburg-West/GER) auf Avanti 208 0.00 / 47.31
3. Juliane Neumann (München/RA München e.V./GER) auf Liptonice S 0.00 / 50.00
4. Larissa Mattmann (Oettingen/Rieser RV Oettingen e.V./GER) auf Gilera 2 0.00 / 51.62
5. Sabrina Zingler (/RV Schwabmünchen-Wertachau/GER) auf Chaplin 0.00 / 52.14
6. Susanne Lengerer (Gersthofen/Augsburger PSV e.V./GER) auf Cravallo 2 0.00 / 53.28
7. Daniela Bogdan (Augsburg/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Calicko 0.00 / 53.69
8. Rebecca Ströher (Emersacker/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Las Vegas 172 0.00 / 54.73
9. Ramona Deutscher (Bibertal-Bühl/RFV Günzburg e.V./GER) auf Cash K 0.00 / 56.45
10. Julia Dorner (Welden/RFV Horgau e.V./GER) auf Cucu 0.25 / 58.00
11. Sabrina Zingler (/RV Schwabmünchen-Wertachau/GER) auf Esme G 0.50 / 58.94
12. Sabrina Schmidt (Dachau/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Aquarello 2 1.00 / 60.63
13. Sophia Rotter (Gablingen/PSV St.L. Achsheim e.V./GER) auf Walencia S 1.00 / 60.83
14. Anna-Sophie Graf (Neusäß/Augsburger PSV e.V./GER) auf Navara 11 4.00 / 48.61
15. Larissa Mattmann (Oettingen/Rieser RV Oettingen e.V./GER) auf Jamie 50 4.00 / 51.30
16. Denise Kieninger (Horgau/RFV Horgau e.V./GER) auf Golden Gate 145 4.00 / 53.20
17. Astrid Sirch (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Chamberlain 51 4.00 / 53.50
18. Tanja Hörl (Dillingen/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Rocky 1529 4.00 / 55.21
19. Maria Auernhammer (Adelsried/RFV St.M. Gablingen e.V./GER) auf Bon Jour 19 4.00 / 55.93
20. Laura Romani (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Sam 868 4.00 / 56.44
21. Lisa Adler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Holly Golightly 3 4.25 / 57.78
22. Martina Härle (Kühlenthal/RTG Holzburg e.V./GER) auf Aui's Luciana 4.50 / 58.96
23. Lydia Stiegelmayr (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Crocket 29 6.25 / 65.11
24. Florian Rogg (Langerringen/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Dandiamo 6.75 / 67.43
25. Laura Romani (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Connosseur 7.00 / 68.52
26. Lucia Rath (Derching/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Amarcord 3 7.50 / 70.98
27. Sophia Böhler (Aystetten/RFV Laugnatal/Kruichen e.V./GER) auf Clearoube 8.00 / 47.52
28. Alicia Madlener (Landsberg/RFV Fuchstal e.V./GER) auf Amiga 34 8.00 / 49.67
29. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Funk and Soul 10.00 / 81.00
30. Katharina Maria Puc (Mertingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Soreno 11.75 / 71.49
31. Barbara Leithner (Aichach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Panther's Philippa 11.75 / 87.69
32. Ramona Strompf (Krumbach/PSV Bleichen e.V/GER) auf Niagara 29 12.00 / 51.63
33. Martina Lachner (Bergkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Dassilo 12.00 / 55.91
34. Sarah Noss (Friedberg/RC Augsburg e.V./GER) auf Fatima 383 13.00 / 60.85
35. Johannes Traurig (Hainsfarth/Wechinger RV gegr. in Deiningen 199/GER) auf La Luna 294 14.75 / 71.43
36. Verena Erber (Wertingen/Augsburger PSV e.V./GER) auf Charlie B 21.75 / 79.50
37. Franziska Krause (München/PSG Schweizer Hof e.V./GER) auf Ciayey 26.50 / 98.23

8/2 Springprüfung Kl. A* -geschlossen

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Andre´Migocki Futtermittel
Gebenhofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Leonie Ritter (Eppishausen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Quincipit 0.00 / 46.61
2. Silvia Rausch (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Royal Sapphire 0.00 / 49.55
3. Marie Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Curly Sue 100 0.00 / 50.16
4. Nadine Pohl (Stadtbergen/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Piadora 9 0.00 / 51.91
5. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Picasso 660 0.00 / 53.02
6. Mirjam Herz (Neusäß/PSV St.L. Achsheim e.V./GER) auf Zortin 2 0.00 / 53.42
7. Verena Leser (Malching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Caprima 0.00 / 54.06
8. Katja Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grafiti R 0.00 / 55.30
9. Alisia Rössler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Bela Be 2 0.00 / 56.45

9/1 Springprf.Kl. A** -A0- Wertungsprf.KM Jun.I u.j.Reiter

Der Geldpreis wurde gestiftet von Tierklinik Gessertshausen
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weidezaunprofi Gundelfingen
Der Geldpreis wurde gestiftet von S&B Automotive Friedberg
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Tanja Hörl (Dillingen/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Ozana 0.00 / 39.90
2. Simone Unger (Meitingen/RV Augsburg-West/GER) auf Carthofina 0.00 / 41.60
3. Lydia Stiegelmayr (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Crocket 29 0.00 / 43.59
4. Martina Geislinger (Kirchheim/RFV Fischach e.V./GER) auf Lynette 13 0.00 / 45.40
5. Sophia Böhler (Aystetten/RFV Laugnatal/Kruichen e.V./GER) auf Clearoube 0.00 / 46.07
6. Michaela Binder (Dachau/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Quadriga 24 0.00 / 46.59
7. Katharina Zwack (Klosterlechfeld-Graben/PSZ Ettringen e.V./GER) auf Casablanca 75 0.00 / 47.75
8. Sabrina Zingler (/RV Schwabmünchen-Wertachau/GER) auf Esme G 0.00 / 49.16
9. Ines Mattusch (München/RFV Weilheimer Pffrd. e.V./GER) auf Chianti 92 0.00 / 49.34
10. Astrid Sirch (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Chamberlain 51 0.00 / 51.16
11. Sabine Miller (Biberbach/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Mac Heinrich 4.00 / 40.38
12. Nadine Pohl (Stadtbergen/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Piadora 9 4.00 / 42.25
13. Nicole Krzeminski (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Zarije 4.00 / 43.58
14. Martina Geislinger (Kirchheim/RFV Fischach e.V./GER) auf Damenwahl 7 4.00 / 43.60
15. Rebecca Ströher (Emersacker/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Las Vegas 172 4.00 / 43.81
16. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Picasso 660 4.00 / 44.35
17. Sabrina Zingler (/RV Schwabmünchen-Wertachau/GER) auf Chaplin 4.00 / 44.70
18. Juliane Neumann (München/RA München e.V./GER) auf Liptonice S 4.00 / 47.91
19. Julia Dorner (Welden/RFV Horgau e.V./GER) auf Cucu 4.00 / 47.95
20. Katja Rudel (Wehringen/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Grafiti R 4.00 / 49.07
21. Maria Auernhammer (Adelsried/RFV St.M. Gablingen e.V./GER) auf Bon Jour 19 4.00 / 49.20
22. Katharina Anna Straka (Oettingen/RFV Wemding e.V./GER) auf Ikarus 310 5.75 / 61.08
23. Monika Metzker (Dasing/RV Augsburg-West/GER) auf Sinfonie 164 8.00 / 45.60
24. Hans Schmid (Dinkelscherben/RV Augsburg-West/GER) auf First Class B 8.00 / 52.83
25. Katharina Wanninger (Ingolstadt/RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V./GER) auf Ginger 754 12.00 / 47.54

9/2 Springprf.Kl. A** -A0- Wertungsprf.KM Jun.I u.j.Reiter

Der Geldpreis wurde gestiftet von Tierklinik Gessertshausen
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weidezaunprofi Gundelfingen
Der Geldpreis wurde gestiftet von S&B Automotive Friedberg
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Simone Haslinger (Altenmünster/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Cappuccino 59 0.00 / 41.09
2. Angelina Eibl-Hasse (Fürstenfeldbruck/Maisacher Pffrd. e.V./GER) auf Cheerio as Well 0.00 / 42.87
3. Katrin Eisenberg (Gablingen/RFV Horgau e.V./GER) auf Roxanna 19 0.00 / 44.96
4. Carolin Steppich (Dinkelscherben/RFV Reischenau e.V./GER) auf Lou 71 0.00 / 45.95
5. Mirjam Herz (Neusäß/PSV St.L. Achsheim e.V./GER) auf Zortin 2 0.00 / 46.11
6. Christine Keijser (Königsbrunn/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Califax 0.00 / 47.25

10 Springpferdeprf. Kl. A** -nur Trense erlaubt-

Der Geld- und Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Weidezaunprofi,
Gundelfingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Katja Rommel (Holzheim/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf Fancy Heart B 7.40
2. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Pequita D 7.30
3. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 7.10
4. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Aranui 7.00
5. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Aida Diva 3 6.80
5. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Conte Sera 6.80
7. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Baro 27 6.40
8. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lassandra CA 6.10
9. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Goldika E 6.00
10. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Casale 3 5.50
11. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 5.40

11 Springpferdeprüfung Kl. L

Der Geldpreis wurde gestiftet von Herrn Peter Miller, Biberbach
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Herrn Helmut Pauly Pferdehandel
Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Herbert Schüler-Zink (Wassertrüdingen/RFV Wemding e.V./GER) auf Archimedes 57 8.00
2. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Cairo 35 7.70
3. Johannes Traurig (Hainsfarth/Wechinger RV gegr. in Deiningen 199/GER) auf Achanti - R 7.50
4. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Ayscha 13 7.40
4. Ines Mattusch (München/RFV Weilheimer Pffrd. e.V./GER) auf Chianti 92 7.40
6. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Aui's Cojack 7.30
7. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Eliza 55 7.30
8. Judith Thum (Adelsried/Augsburger PSV e.V./GER) auf Pequita D 7.20
9. Thomas Schneider (Utting/RV Königsbrunn Fohlenhof e.V./GER) auf Conte Sera 6.70
10. Daniel Gantner (Wört/RG Zöbingen/GER) auf Carinyo G 6.50
11. Florian Reitmayer (Diedorf/Augsburger PSV e.V./GER) auf Celestine 11 6.40
11. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 6.40
11. Elisa-Maria Steinle (Baumgarten/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf Luciano 272 6.40
14. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lassandra CA 5.80
15. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 5.40
16. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 3.00
16. Thomas Christ (Lauingen/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf La Pava 3.00

12 Springpferdeprüfung Kl. L

Der Geldpreis wurde gestiftet von Fa. Ehinger Anhänger,Langenreichen
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Weihmayer Sattelservice Lauingen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Werner Ehinger (Lützelburg/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Ayscha 13 7.80
2. Isabel Schneider (Nördlingen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Cairo 35 7.60
3. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Miss Untouchable 7.20
4. Nico Fackler (Hainsfarth/RV Arberg e.V./GER) auf Cerafina S 7.00
5. Elisa-Maria Steinle (Baumgarten/Leonh. RFV Lauingen e.V./GER) auf Luciano 272 6.90
6. Alexander Falkner (Glöttweng/RV Augsburg-West/AUT) auf Chat Girl 6.70
7. Tobias Mayr (Biberbach/TSC Königsbrunn e.V./GER) auf Lasko 65 6.60
8. Kathrin Dischinger (Deiningen/RFV St.G. Nördlingen e.V./GER) auf Coralie 24 6.30
9. Markus Miller (Jettingen-Scheppach/RFV Jettingen e.V./GER) auf Cooper 140 6.00

13/1 Dressurprf.Kl. A* -Wertungsprf. KM Jun. I u.j.Reiter

1. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Giglbergs Popcorn 6.90
2. Laura Grühbaum (Scheuring/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Werner 54 6.50
3. Alisia Rössler (Altomünster/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Bela Be 2 6.30
3. Martina Wünsch (Untermauerbach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Lascaux 12 6.30
5. Carolin Schwarz (Kühbach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Lauries Amigo 6.10
5. Christina Strobl (München/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Watzmann 76 6.10
7. Anja Bissinger (Oberhausen/RFV Neuburg Donau e.V./GER) auf Lewina 3 6.00
7. Nicola Fritsch (Mammendorf/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Sir Snoopy 6 6.00
9. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Mio mein Mio 5 5.90
9. Carolin Schwarz (Kühbach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Riccarda del Sole 5.90
11. Birthe Stephan (Burgheim/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./GER) auf Louisdor 65 5.80
12. Sabrina Schmidt (Dachau/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Aquarello 2 5.70
12. Katharina Maria Puc (Mertingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf La Paloma 78 5.70
14. Michaela Reitmayer (Diedorf/RV Augsburg-West/GER) auf Florestiano K 5.60
14. Annelie Angerer (Ingolstadt/Rennv. Herrenschwaige 1923 e.V./GER) auf Duncan 32 5.60
16. Sina Kahraman (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Cartago 24 5.50
16. Marie Fischer (München/RV Karlsfeld e.V./GER) auf Curly Sue 100 5.50
16. Benthe Nater (Asbach-Bäumenheim/RFV Thierhaupten/Ötz e.V./NED) auf Gesa 85 5.50
16. Susanne Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Pep Slap 5.50
20. Anna Schmid (Langerringen/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Ambassadeur 18 5.40
21. Katrin Kofalt (Augsburg/RV Augsburg-West/GER) auf Don-Liberty 5.30
22. Marleen Schwabbaur (Dillingen/RTG RH Holzheim e.V./GER) auf Carbid 3 5.20
22. Marie Kerres (Schmiechen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Samina 6 5.20
24. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Che Guevara 28 5.00
25. Sina Kahraman (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Cherutti 4.80
25. Sarah Noss (Friedberg/RC Augsburg e.V./GER) auf Fatima 383 4.80
25. Christina Müller (München/PSZ Ettringen e.V./GER) auf Flying Forsters 4.80
28. Tanja Bradler (Mühlhausen/RC Augsburg e.V./GER) auf Umbritor S 4.50

13/2 Dressurprf.Kl. A* -Wertungsprf. KM Jun. I u.j.Reiter

1. Nicola Fritsch (Mammendorf/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Cara Mia 54 6.70
2. Nicola Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Agapy 6.40
2. Stefanie Meilinger (Altenmünster/RTG Lüftenberg e.V./GER) auf Winny's Wonderful Dream 6.40
4. Ramona Deutscher (Bibertal-Bühl/RFV Günzburg e.V./GER) auf Lyandra 6.20
4. Rantje Stammer (Untermeitingen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Royal Angelo 5 6.20

14 Dressurprüfung Kl. L* -Tr.

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Andre´ Migocki Futtermittel
Gebenhofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Giannina Reuter (Starnberg/RV Irschenberg e.V./GER) auf Ghost Rider 2 7.50
2. Marion Keckeis (Grunertshofen/PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V./GER) auf Hannes 150 7.30
3. Miriam Kassubek (Oberding-Notzing/RFV Taufkirchen-Vils e.V./GER) auf Vivaldi 82 7.00
4. Sophia Bayer (Aichach/PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V./GER) auf Sienna Toska 6.80
5. Carolin Schwarz (Kühbach/RTG Holzburg e.V./GER) auf Lauries Amigo 6.60
6. Lisa Bendfeldt (Kaufbeuren/RFV Kaufbeuren e.V./GER) auf Don Larino 4 6.50
7. Alexandra Strasser (Dasing/RV Augsburg-West/GER) auf Dangerous Dance 2 6.40
7. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Giglbergs Popcorn 6.40
9. Stina Lehto Larsen (Buchloe/RFV Buchloe e.V./DEN) auf Claire af Skovvang 6.20
10. Giannina Reuter (Starnberg/RV Irschenberg e.V./GER) auf Wishing Well 29 6.00
11. Ramona Deutscher (Bibertal-Bühl/RFV Günzburg e.V./GER) auf Lyandra 5.90
12. Alina Kaltstein (Olching/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Mio mein Mio 5 5.80
13. Aika-Eve Madlener-Prause (Landsberg/RFV Fuchstal e.V./GER) auf Romeo 708 5.40
14. Sina Kahraman (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Cartago 24 5.20
14. Christine Wintermayr (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Mamma Mia 4 5.20
16. Claudia Neumaier (Dasing/RV Augsburg-West/GER) auf Louisa 36 5.00
17. Henriette Baumgärtner (Gerlinden/PSV Gut Gernlinden e.V./GER) auf Amaranth 7 4.80
17. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Funk and Soul 4.80
17. Melanie Baltzer (Vierkirchen/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Picasso 660 4.80

15 Dressurreiter-WB

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Natusat Gersthofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Hannah Wieser (Dillingen/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf GWH Amazone's girl 7.30
2. Nicola Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Agapy 7.20
3. Marina Peiß (Maisach-Überacker/Verein Pffrd. Dachau e.V./GER) auf Lady 1977 7.00
4. Simone Leinfelder (Monheim-Warching/RFV Graf-Reisach-Hof e.V./GER) auf Djamila 42 6.90
4. Michaela Bäumler (Aindling/Eisingersdorf/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Chanel 6.90
6. Lisa Kassubek (Oberding/RFV Taufkirchen-Vils e.V./GER) auf Billy 371 6.80
7. Lisa Mamtschur (Günzburg/RFV Günzburg e.V./GER) auf Cash K 6.70
8. Stefanie Kugler (/SpVg Langerringen/GER) auf Warwick 6.60
9. Susanne Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Pep Slap 6.50
9. Felix Herzog (Rieden/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Sunny Side Up 8 6.50
9. Ramona Stegmair (Affing//GER) auf Ibuprofen 6.50
12. Theresa Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lyncort 6.40
12. Kristina Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Tequila Sunrise 45 6.40
12. Valentin Ruppert (Wielenbach/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Aemy 2 6.40
15. Sandra Weirauch (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Dea 26 6.30
15. Valentina Enßle (Öttingen/Rieser RV Öttingen/GER) auf Speedy 6.30
17. Michaela Groß (Ostendorf/RV Thierhaupten/GER) auf Robin 6.20
18. Sandra Wiedemann (Königsbrunn/RV Augsburg-West/GER) auf Cartago 24 6.10
18. Katharina Ruppert (Wielenbach/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Singold's Dryna 6.10
20. Elisabeth Wilhelm (Meitingen/RV Augsburg-West/GER) auf Lucky Sunshine 4 6.00
20. Vanessa Völkl (Augsburg/RV Weiherhof/GER) auf Blümchen 145 6.00
22. Julia Hög (Königsbrunn/RC Ulrichshof/GER) auf Nico 5.70
23. Antje Lohr (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Störtebeker Boy 5.60
24. Lina Engelmann (Thierhaupten/RV Augsburg-West/GER) auf Moonjoy's Gipsy Boy 5.50
24. Nicole Ganselweit (Niederviehbach/RC Winterstetten e.V./GER) auf Woodstock 297 5.50

16 Stilspring-WB m.erlaubter Zeit -Wertungsprf.KM Jun. II

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Natusat, Gersthofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Felix Herzog (Rieden/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Sunny Side Up 8 7.60
2. Sandra Schweizer (Königsbrunn/RC Ulrichshof Königsbrunn e.V/GER) auf Candy 671 7.40
3. Julia Ludwiczak (Oberottmarshausen/RC Ulrichshof Königsbrunn e.V/GER) auf Chico 604 7.30
3. Hannah Wieser (Dillingen/SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V./GER) auf GWH Amazone's girl 7.30
5. Lisa Ruf (/RV Augsburg-West/GER) auf Avanti 208 7.20
6. Larissa Mattmann (Oettingen/Rieser RV Oettingen e.V./GER) auf Jamie 50 6.80
6. Leonie Ritter (Eppishausen/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Quincipit 6.80
8. Sarah Noss (Friedberg/RC Augsburg e.V./GER) auf Fatima 383 6.70
8. Michelle Feldmeier (Auhausen OT Dornstadt/TG Pegasus Nord-Ries e.V./GER) auf Extasy 3 6.70
10. Marina Baumgärtner (Maisach/PSV Gut Gerlinden/GER) auf Amaranth 6.60
11. Sabrina Knauß (Niederstotzingen/RFV Unteres Brenztal 1960/GER) auf Lasino 8 6.20
11. Stephanie Hahn (Augsburg/Augsburger PSV e.V./GER) auf Kuno xx 13 6.20
13. Andreas Eckerlein (/RV Horgau) auf Lucas 6.10
13. Stefanie Wagner (Augsburg/Augsburger PSV e.V./GER) auf Carl-Gustav 6.10
15. Anna Lena Koppold (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Dinara 60 6.00
16. Susanne Heiß (Gersthofen/RV Augsburg-West/GER) auf Cawinn Z 5.90
17. Daniela Kehl (Gersthofen/RFV Bad Wörishofen e.V./GER) auf Brentano 34 5.50
18. Alicia Riedlberger (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Parodie 339 5.40
19. Constanze Zikeli (Bobingen/RFV Reinhartshausen e.V./GER) auf Willy 5.30
20. Sandra Weirauch (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Dea 26 5.10
21. Kristina Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Tequila Sunrise 45 4.70
22. Julia Hög (Königsbrunn/RC Ulrichshof/GER) auf Nico 0.00
22. Katharina Vogg (Dinkelscherben/RFV Fischach e.V./GER) auf Prints Anton 0.00

17/1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

Die Ehrenpreise wurden gestiftet von Fa. Natusat, Gersthofen
Wir sagen vielen Dank!
1. Valentina Enßle (Öttingen/Rieser RV Öttingen/GER) auf Speedy 7.50
2. Constanze Zikeli (Bobingen/RFV Reinhartshausen e.V./GER) auf Aladin 7.40
3. Sarah Feldmeier (Oettingen/TG Pegasus Nord-Ries e.V./GER) auf Belissima 20 7.30
4. Vanessa Völkl (Augsburg/RV Weiherhof/GER) auf Blümchen 145 6.80
5. Michaela Groß (Ostendorf/RV Thierhaupten/GER) auf Robin 6.50
5. Heydwolff Knauß (Niederstotzingen/RFV Unteres Brenztal 1960/GER) auf Romantika 110 6.50
5. Valentin Ruppert (Wielenbach/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Aemy 2 6.50

17/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

Die Ehrenpreise wurden gestiftet von Fa. Natusat, Gersthofen
Wir sagen vielen Dank!
1. Jennifer Kästner (/RV Tiefenbach/GER) auf Happy Hanka 7.20
2. Katharina Ruppert (Wielenbach/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Singold's Dryna 7.00
3. Elena Macionga (//GER) auf Navara 11 6.50
4. Tina Stetter (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Wiesenhof's Bruzzler 6.40
5. Franziska Schmidt (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Mac Heinrich 6.30
6. Sandra Schmid (Langerringen/SVG Langerringen Abt. Reiten e.V./GER) auf Gysmo 6.20
7. Jenny Stetter (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Pumuckel 5.80
7. Leonie Laxhuber (Baar/RFV Donauwörth-Mertingen e.V./GER) auf Giglbergs Jasinth 5.80

18 Dresssur-WB -Wertungsprf. KM Jun. II

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Fa. Natusat Gersthofen
und Pferdehandel Pauly, Ellgau
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Anna Lena Koppold (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Dinara 60 7.80
2. Susanne Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Pep Slap 7.30
3. Lisa Kassubek (Oberding/RFV Taufkirchen-Vils e.V./GER) auf Billy 371 7.20
3. Alicia Riedlberger (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Pina Colada 107 7.20
5. Stefanie Kugler (/SpVg Langerringen/GER) auf Warwick 7.10
6. Sandra Weirauch (Kissing/RV Augsburg-West/GER) auf Dea 26 7.00
7. Christine Trometer (Klosterlechfeld/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Gran Carina 2 6.80
7. Lisa Probst (Weil/RFV Fuchstal e.V./GER) auf Schönbrunn Candida 6.80
7. Kristina Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Tequila Sunrise 45 6.80
10. Nicola Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Singold's Journee 6.60
11. Lina Engelmann (Thierhaupten/RV Augsburg-West/GER) auf Carless Nimrod 6.40
11. Theresa Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lyncort 6.40
13. Elisabeth Wilhelm (Meitingen/RV Augsburg-West/GER) auf Lucky Sunshine 4 6.30
14. Michaela Bäumler (Aindling/Eisingersdorf/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Chanel 6.00
15. Lisa Sophie Brockmann (Graben/RC Ulrichshof Königsbrunn e.V/GER) auf Remember 153 5.80
15. Lisa Probst (Weil/RFV Fuchstal e.V./GER) auf Sancho 424 5.80
17. Franziska Schmidt (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Mac Heinrich 5.70
18. Tanja Bradler (Mühlhausen/RC Augsburg e.V./GER) auf Umbritor S 5.20

19/1 Pony-Führzügel-WB

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der Pony-Gruppe
Reitvertein Thierhaupten/Ötz
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Lea Schmid (Diedorf/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Jenny 7.50
2. Lisa Rudel (/TSC Königsbrunn/GER) auf Nö 7.30
3. Christin Hetzenecker (Augsburg/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Little Joe 55 7.00
4. Florian Wintermayr (Untermauerbach/SG Mauerbach/GER) auf Novena 6.80
4. Paula Brockmann (/RV Ulrichshof Königsbrunn/GER) auf Ronana 6.80

19/2 Pony-Führzügel-WB

Der Ehrenpreis wurde gestiftet von der Pony-Gruppe Reitverein
Thierhaupten/Ötz
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Larissa Schreiber (Daiting//GER) auf Chicco the fly 7.20
2. Fabian Hahn (/RV Augsburger PSV/GER) auf Bonita 7.00
3. Samira Meir (Thierhaupten/RV Thierhaupten/GER) auf Jenny 6.70
4. Jessica Hetzenecker (Augsburg/RFV Schwabmünchen e.V./GER) auf Little Joe 55 6.50
4. Michael Wintermayr (Untermauerbach/SG Mauerbach/GER) auf Novena 6.50

20 Springreiter-WB

Die Ehrenpreise wurden gestiftet von Fa. Natusat Gersthofen
Wir sagen: Vielen Dank!
1. Felix Herzog (Rieden/RTG Obere Mühle e.V./GER) auf Barbara's Beau 7.40
2. Anna Lena Koppold (Aichach/SG Mauerbach Abt.Reiten e.V./GER) auf Dinara 60 7.00
3. Nicola Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Agapy 6.80
4. Theresa Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Lyncort 6.70
4. Kristina Albrecht (Gablingen/RFC St.G. Lützelburg e.V./GER) auf Tequila Sunrise 45 6.70
6. Susanne Metzger (Oberdorf/RV Augsburg-West/GER) auf Agapy 6.60
6. Lisa Kassubek (Oberding/RFV Taufkirchen-Vils e.V./GER) auf Billy 371 6.60
8. Martina Plöckl (/RV Königsmoos/GER) auf Usara 6.50
9. Jenny Stetter (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Pumuckel 6.20
10. Leonie Laxhuber (Baar/RFV Donauwörth-Mertingen e.V./GER) auf Giglbergs Jasinth 6.00
11. Lina Engelmann (Thierhaupten/RV Augsburg-West/GER) auf Carless Nimrod 5.60
12. Tina Stetter (Meitingen/RV Thierhaupten/Ötz/GER) auf Wiesenhof's Bruzzler 5.40